Conference

Still ongoing

Buikdansen in Lummen en Beringen
Conference

Buikdansen in Lummen en Beringen

Wednesday 19:00 (06 September)
't Kanaal, Beringen

Initiations au shôgi, le jeu d'échecs japonais
Conference

Initiations au shôgi, le jeu d'échecs japonais

Wednesday 19:00 (13 September)
Player LIEGE, Liège

Limit(less) de Mikael Owunna - Vernissage
Conference

Limit(less) de Mikael Owunna - Vernissage

Friday 19:00 (15 September)
Rainbowhouse, Brussels

JAM! (Jonge Artiesten Museum)
Conference

JAM! (Jonge Artiesten Museum)

Saturday 10:00 (23 September)
Jeugddienst Berchem, Berchem

Plein Public
Conference

Plein Public

Sunday 12:30 (01 October)
Fameus, Antwerp

Séance d'information ILES Entreprendre
Conference

Séance d'information ILES Entreprendre

Tuesday 09:30 (03 October)
ILES Entreprendre, Schaerbeek

HATHA YOGA au Centre Aromalou - Tubize
Conference

HATHA YOGA au Centre Aromalou - Tubize

Tuesday 19:30 (03 October)
Aromalou - Centre de formation et de développement personnel, Tubize

Kundalini et Moi
Conference

Kundalini et Moi

Wednesday 14:00 (04 October)
Braine-le-Château, Belgium, Braine-le-Château

Digitips
Conference

Digitips

Thursday 19:00 (05 October)
Bibliotheek Gooik, Gooik

Cycle initiatique : 'il était une fois une âme qui'
Conference

Cycle initiatique : "il était une fois une âme qui"

Sunday 09:00 (08 October)
Braine-le-Château, Belgium, Braine-le-Château

Borduren op Zondag met Klaas Rommelaere
Conference

Borduren op Zondag met Klaas Rommelaere

Sunday 10:00 (08 October)
Het Bos, Antwerp

Visites guidées - Biennale 'Oh les beaux jours'
Conference

Visites guidées - Biennale "Oh les beaux jours"

Sunday 15:00 (08 October)
Ottignies-Louvain-la-Neuve, Belgium, Ottignies-Louvain-la-Neuve

Les lundis de la Philosophie
Conference

Les lundis de la Philosophie

Monday 18:30 (09 October)
Centre culturel de Stavelot Trois-Ponts, Stavelot

Cycle de conférences-débats : l'Europe en question(s)
Conference

Cycle de conférences-débats : l'Europe en question(s)

Monday 19:00 (09 October)
Quai 22 Namur University, Namen

Cap sur le Monde
Conference

Cap sur le Monde

Thursday 13:30 (12 October)
Centre Culturel de Jodoigne § Orp-Jauche asbl, Jodoigne

Huy - Brocante de livres à petits prix
Conference

Huy - Brocante de livres à petits prix

Saturday 09:00 (14 October)
Ville de Huy (Officiel), Huy

Digitale zoektocht: op zoek naar de rechtvaardige rechters
Conference

Digitale zoektocht: op zoek naar de rechtvaardige rechters

Saturday 10:00 (14 October)
Bib Maaseik, Maaseik

Clubkampioenschap 2017
Conference

Clubkampioenschap 2017

Saturday 14:00 (14 October)
Windsurfclub Heusden/Gent, Heusden

Begeleide roots reis India
Conference

Begeleide roots reis India

Monday 00:00 (16 October)
Jasmine Travel & Events, Eeklo

Semaine Numérique
Conference

Semaine Numérique

Monday 08:30 (16 October)
Ville de Wavre, Wavre

Infosessie Schrijfvaardigheden Masterproef
Conference

Infosessie Schrijfvaardigheden Masterproef

Tuesday 18:30 (17 October)
Leuven, Belgium, Leuven

Bruxelles Formation Thai Yoga Massage Niveau 1
Conference

Bruxelles Formation Thai Yoga Massage Niveau 1

Wednesday 09:00 (18 October)
Les Magnolias, Woluwé-Saint-Pierre

Ursula Biemann - Performing the border (video)
Conference

Ursula Biemann - Performing the border (video)

Wednesday 12:00 (18 October)
Beursschouwburg, Brussels

Starting From The Bottom by UStart Liège
Conference

Starting From The Bottom by UStart Liège

Thursday 18:30 (19 October)
HEC Liège, Liège

Today

Dag van de jeugdbeweging Brugge 2017
Conference

Dag van de jeugdbeweging Brugge 2017

Friday 06:30 (20 October)
Station Brugge, Brugge

Experience Day Yamaha Waverunner Nieuwpoort
Conference

Experience Day Yamaha Waverunner Nieuwpoort

Friday 08:00 (20 October)
Nieuwpoort International Boat Show, Nieuwpoort

Open Coffee Oudenaarde
Conference

Open Coffee Oudenaarde

Friday 08:15 (20 October)
Bedrijvencentrum Vlaamse Ardennen nv, Oudenaarde

Formation à l'EFT (Emotional Freedom Technique) - Niveau 1
Conference

Formation à l'EFT (Emotional Freedom Technique) - Niveau 1

Friday 09:30 (20 October)
Le faitout, Baudour

Integratieve Reflexoloog - Tienen
Conference

Integratieve Reflexoloog - Tienen

Friday 09:30 (20 October)
Integratieve Reflexologie, Lommel

Energie & Habitat 2017 @NamurExpo
Conference

Energie & Habitat 2017 @NamurExpo

Friday 10:00 (20 October)
Energie & Habitat, Namur

Tabletcafé Android- Digitale week 2017
Conference

Tabletcafé Android- Digitale week 2017

Friday 10:00 (20 October)
Bib Beersel, Beersel

Start feestweekend 10j Cultuurfabriek
Conference

Start feestweekend 10j Cultuurfabriek

Friday 18:30 (20 October)
Cultuurfabriek Damme, Damme

Waterloo Cheese and Beer
Conference

Waterloo Cheese and Beer

Friday 18:30 (20 October)
Ferme de Mont-Saint-Jean, Waterloo

Galabal Vrije Universiteit Brussel
Conference

Galabal Vrije Universiteit Brussel

Friday 18:30 (20 October)
Salons De WaerBoom, Groot-Bijgaarden

Lectures - Speaking Volumes - Loraine Furter
Conference

Lectures - Speaking Volumes - Loraine Furter

Friday 18:30 (20 October)
ISELP, Brussels

Verbindende communicatie tussen koppels bij burn-out.
Conference

Verbindende communicatie tussen koppels bij burn-out.

Friday 19:00 (20 October)
K-onsult, Mortsel

Urbanus - Trecto Pnix
Conference

Urbanus - Trecto Pnix

Friday 20:00 (20 October)
c.c. Casino Koksijde, Koksijde

Ost+Front - Roeselare / De Verlichte Geest [BEL]
Conference

Ost+Front - Roeselare / De Verlichte Geest [BEL]

Friday 20:00 (20 October)
De Verlichte Geest, Roeselare

Sint-Nicolaas Cantate van Benjamin Britten
Conference

Sint-Nicolaas Cantate van Benjamin Britten

Friday 20:00 (20 October)
Sint-Nicolaaskerk (Sint-Niklaas), Sint-Niklaas

Els De Schepper: Red mij!
Conference

Els De Schepper: Red mij!

Friday 20:15 (20 October)
Cultuurcentrum De Steiger Menen, Menen